Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

65,1 миллиона американцев пользуются широкополосным интернетом

14 августа 2008

Во втором квартале текущего года двадцать крупнейших в Соединенных Штатах кабельных и телефонных провайдеров расширили свою совокупную базу пользователей высокоскоростного интернета на 887000 человек.Такие данные опубликовала исследовательская компания Leichtman Research Group.

Таким образом, у этих компаний, занимающих сегодня 94% американского рынка широкополосного доступа, насчитывается 65,1 миллиона пользователей. Из них 35,3 миллиона абонентов приходится на долю кабельных провайдеров, и 29,7 миллиона абонентов - на долю телефонных операторов.


Впрочем, в июле результаты исследований Pew Internet и American Life Project показали, что в США отсутствует необходимость усиливать предложение провайдеров широкополосного доступа в интернет. Как выяснилось, не более 14% людей, использующих модемное соединение, воспользовались бы услугами провайдеров выскоростного доступа в интернет при наличии такой возможности. 35% абонентов продолжают использовать телефонные линии из-за высоких цен на кабельное соединение. 19% утверждают, что ни в коем случае не перейдут на другой тип подключения. Остальные либо имеют другие причины, либо не знают точно, почему до сих пор не используют широкополосный доступ.


В прошлом месяце эксперты компании Point Topic также установили, что в течение первого квартала текущего года у оптоволоконных провайдеров всего мира добавилось 4,2 миллиона новых пользователей, в то время как на услуги кабельного интернета подписались 2,5 миллиона человек. Наибольшее количество новых подписчиков оптоволоконных сервисов насчитывается в Китае - 2,5 миллиона человек. На втором и третьем месте по числу новых пользователей оптоволокна находятся Япония и Южная Корея, соответственно. Четвертое место занимают Соединенные Штаты, где в первые три месяца года база пользователей оптоволоконных услуг увеличилась на 303000 человек, до 2,6 миллиона подписчиков.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.