Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Развлекательные сервисы продвигают интернет в развивающихся странах

14 августа 2008

По данным исследовательской фирмы Nielsen, проникновение мобильного интернета на рынках некоторых стран с развивающейся экономикой - в частности в Бразилии, Индии, России и Китае - основано на развлекательных сервисах.

В России и Китае наибольшей популярностью пользуются различные развлекательные ресурсы. Поиск и электронная почта в России занимают вторую и третью строки соответственно. Музыкальные и игровые сайты замыкают пятерку наиболее востребованных ресурсов мобильного интернета в нашей стране. В Бразилии самым распространенным сервисом является e-mail, а вот в Китае электронная почта не попала в пятерку самых популярных служб мобильного интернета. В Индии наибольшей популярностью пользуются игровые ресурсы.


На зрелых рынках Соединенных Штатов и Европы потребители проявляют больший интерес к информационным услугам. Например, в США и Европе первое место по популярности среди пользователей мобильного интернета занимает e-mail. Поисковые сервисы занимают третью (после метеорологических служб) позицию в США и вторую – в европейских странах. Также в пятерке наиболее популярных сервисов мобильного интернета в США и Европе фигурируют новостные сайты и навигационные сервисы.


Также исследование Nielsen показало степень проникновения мобильного интернета в мировых масштабах. По данным, полученным в первом квартале 2008 года, наибольшее распространение (15,6%) наблюдается в США. Второе место занимает Великобритания (12,9%). Россия находится на четвертом месте - 11,2% пользователей мобильных устройств в нашей стране используют их для доступа в интернет. Китай (6,8%), Бразилия (2,6%) и Индия (1,8%) замыкают десятку лидеров.


Представители Nielsen заявляют, что, несмотря на невысокий показатель проникновения мобильного интернета в Бразилии и Индии, в этих странах имеется потенциал более обширного его распространения, что связано с трудностями предоставления традиционного стационарного доступа во всемирную сеть.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.