Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Инфосистемы Джет» получила статус BSI Management Systems CIS Certified Partner по стандарту BS 25999

14 августа 2008

Компания «Инфосистемы Джет» сообщает о том, что на сегодняшний день она — единственная в СНГ, имеющая статус BSI Management Systems CIS Certified Partner по стандарту BS 25999.

Этот статус является самым высоким из присвоенных по партнерской программе BSi MS CIS. Его получение подтверждает компетенцию компании и высокое качество исполнения проектов по обеспечению непрерывности деятельности организаций.

Компания «Инфосистемы Джет» работает по данному направлению с 2003 г.

Сегодня компания накопила богатый опыт реализации проектов в области обеспечения высокой доступности ИТ-сервисов, аварийного восстановления и обеспечения непрерывности деятельности организаций. В их числе — крупнейший в Европе проект по обеспечению непрерывности предоставления ИТ-услуг как части всеобъемлющей стратегии обеспечения непрерывности бизнеса в ОАО «ВымпелКом», а также реализация процесса обеспечения непрерывности деятельности в рамках проекта по созданию системы управления информационной безопасностью в соответствии со стандартом ISO/IEC 27001:2005 для ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». 

В компании «Инфосистемы Джет» работает более четверти всех российских специалистов, сертифицированных  Институтом непрерывности бизнеса по направлению BCM (Business Continuity Management). 

Система управления непрерывностью бизнеса обеспечивает устойчивость организации в условиях чрезвычайных ситуаций, предоставляя следующие преимущества:
  • возможность прогнозирования и минимизации финансовых потерь, вызванных вероятными чрезвычайными ситуациями;
  • наличие эффективного плана восстановления бизнес-процессов в нештатных ситуациях;
  • удовлетворение требований акционеров, клиентов, аудиторов и прочих заинтересованных структур в обеспечении устойчивости бизнес-процессов;
  • возможность сертификации по стандарту BS 25999.
«Соответствие стандарту BS 25999 имеет особое значение для организаций, в которых обеспечение непрерывности деятельности является критичным. Это не только построение эффективной системы управления, обеспечивающей непрерывность основной деятельности организации, но и подтверждение соответствия лучшим мировым практикам в данной области. Наша компания по праву может гордиться накопленным опытом в этой области. Каждый проект дал нам неоценимые знания и опыт, которыми мы готовы делиться с нашими заказчиками», – прокомментировал Василий Носаков, начальник отдела консалтинга Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

«Развитие систем управления непрерывностью бизнеса в России и СНГ является для нас важнейшей задачей, — говорит Наталья Горобец, генеральный директор BSi MS CIS. — Надежные и квалифицированные партнеры являются главной составляющей успеха в этом процессе. Мы довольны тем, как развиваются наши партнерские отношения с компанией «Инфосистемы Джет», которая одна из первых присоединилась к партнерской программе по BS 25999. Совместно с командой специалистов этой компании мы готовы решать самые сложные задачи наших заказчиков».


Спектр услуг, реализуемых компанией «Инфосистемы Джет», включает в себя:
  • анализ влияния чрезвычайных ситуаций на деятельность организации;
  • разработка стратегии непрерывности бизнеса;
  • построение катастрофоустойчивой ИТ-инфраструктуры;
  • внедрение средств автоматизации процессов непрерывности деятельности организации;
  • создание системы управления непрерывностью бизнеса в соответствии с BS 25999.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.