Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Д.С. Северов назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ

14 августа 2008

Председатель Правительства России В.В.Путин подписал распоряжение о назначении заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Северова Дмитрия Станиславовича. На новой должности Дмитрий Северов будет заниматься информационными технологиями, информатизацией и развитием цифрового телевидения и цифрового радиовещания.

Дмитрий СеверовПри этом заместитель министра связи и массовых коммуникаций будет курировать два департамента – государственной политики в области информатизации и информационных технологий и Департамент цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций.

Д.С. Северов родился 15 апреля 1965 года в Москве. В 1988 году закончил Московский физико-технический институт. После окончания института работал в лаборатории МФТИ БВС (большая вычислительная система), преподавал на кафедре вычислительной математики и информатики.

В 1996 – 2000 годах занимался созданием ИТ-подразделений ОАО «Вымпелком» и осуществлял руководство ими.

С 2000 года – начальник департамента информационных технологий ОАО «Транснефть».

В 2001 году стал техническим директором ЗАО «Открытые Технологии-98», затем последовательно занимал должности руководителя дирекции производства и вице-президента по технической политике.

С апреля 2005 года стал главным конструктором направления микроэлектроника и радиоэлектронная аппаратура, а позже – заместителем директора ФГУП "Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева Российской академии наук" (ИТМиВТ РАН).

Женат, две дочери.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.