Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Dell предсказывает рост продаж персональных компьютеров во втором полугодии

15 августа 2008

Генеральный директор Dell Computers Майкл Делл заявил, что к концу 2008 года на мировом рынке будет продано 300 миллионов компьютеров.

Во время своего визита в Нью-Дели основатель Dell Computers рассказал журналистам, что люди ищут способы повышения продуктивности своей деятельности, когда экономика переживает кризис. Он полагает, что компьютерная индустрия будет нормально развиваться, и, в частности, Dell Computers покажет особо высокие результаты.


Специалисты исследовательской фирмы IDC предсказывали, что рост объема поставок персональных компьютеров в мировых масштабах составит 13% и достигнет 296 миллионов единиц в 2008 году. Впоследствии объем продаж компьютеров на мировом рынке, по мнению аналитиков, будет увеличиваться приблизительно на 10% ежегодно. В прошлом месяце исследование показало, что рост рынка потребительских и корпоративных моделей персональных компьютеров в США замедлился во втором квартале из-за нестабильности мировой экономики. Тем не менее, компания Dell, являющаяся лидером на внутреннем рынке и уступающая первенство на мировом рынке только корпорации Hewlett-Packard, продала 5 миллионов компьютеров в США и увеличила свою долю рынка на 12% по сравнению со вторым кварталом прошлого года.


Во вторник Dell представила новую серию портативных компьютеров. Компания надеется, что более легкие компьютеры с продленным сроком автономной работы вызовут интерес у корпоративных клиентов. Эта презентация стала самой масштабной с тех пор, как Dell объявила о неожиданно высоких квартальных результатах в мае, в достижение которых внесли лепту снижение цен и повышение спроса на рынках Бразилии, России, Индии и Китая.


Результаты полученные в тот период доказали, что основатель Dell Computers, вернувшийся к исполнению обязанностей генерального директора в январе 2007 года, способен эффективно управлять компанией.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.