Rambler's Top100
Все новости Новинки

Новая технология Intel позволит включать компьютеры по звонку

15 августа 2008

Intel, по сообщению The Wall Street Journal, разработала новую технологию, позволяющую удаленно включать персональные компьютеры.

По имеющимся данным, система Intel получила название Remote Wake. Благодаря данному программно-аппаратному комплексу пользователи смогут удаленно выводить свои ПК из спящего режима и получать доступ к файлам через интернет. Кроме того, технология Remote Wake может быть задействована при поступлении входящего вызова через сервис IP-телефонии. В этом случае компьютер автоматически перейдет в рабочий режим и известит владельца о звонке.


Система Remote Wake, как сообщается, будет работать на компьютерах, оснащенных материнскими платами на базе новых чипсетов Intel. Кроме того, Remote Wake потребует наличия на машине специализированного программного обеспечения.


Нужно заметить, что программы, позволяющие получать удаленный доступ к компьютерам через Сеть, уже существуют. Однако такие приложения, как правило, требуют, чтобы ПК всегда находился во включенном состоянии, что приводит к бесполезным затратам энергии. Система Remote Wake, как уже отмечалось, сможет выводить компьютер из спящего режима, в котором потребление энергии значительно ниже.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.