Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

APC помог вузу создать инженерные системы

15 августа 2008

Российские вузы задумываются о создании условий для бесперебойной и отказоустойчивой работы имеющегося  в их распоряжении IT-оборудования.

Одним из первых в городе на Неве эту идею воплотил в жизнь Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (СПбГЭТУ). В этом вузе наряду с подготовкой инженерных кадров проводятся фундаментальные и прикладные научные исследования в области радиотехники, вычислительной техники и информатики, электротехники и электроники, для которых используются системы хранения данных, серверное и телекоммуникационное оборудование.

О завершении проекта в СПбГЭТУ по консолидации всех IT-систем в рамках единой инженерной инфраструктуры объявила недавно компания APC, входящая в состав корпорации Schneider Electric.

Выступившая в роли системного интегратора компания «АМТЕЛ», серебряный партнер этого вендора, использовала для построения инженерной инфраструктуры вуза  ИБП APC Symmetra PX (SY70К80Н), систему распределения электропитания APC Rack PDU, систему контроля и управления – аппаратно-программный комплекс InfraStruXure Manager (AP9200). В проекте, реализованном за 4 месяца, были также задействованы система прецизионного кондиционирования In Row BC (ACRC103), распределительный коллектор типа CDU (ACFD12-T), 6 монтажных шкафов NetShelter (AR3100) и KVM-коммутаторы (AP5405) из расчета один комплект на 2 серверных шкафа.

«Теперь вычислительные системы и телекоммуникационное оборудование Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета надежно защищены от таких факторов риска, как экстренное отключение электропитания, перегрев оборудования и сбои в управлении IT-оборудованием», - прокомментировал итоги проекта И. Каменский, руководитель отдела по работе с регионами компании APC by Schneider Electric.

    
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.