Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP приобретает Colubris Networks

18 августа 2008

Компания HP объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Colubris Networks, Inc. с главным офисом в г. Уолтхэм (Массачусетс, США). Данная компания — глобальный поставщик интеллектуальных беспроводных сетевых решений для корпоративных заказчиков и операторов.

HP планирует интегрировать широкий ассортимент продукции Colubris в портфель решений ProCurve Networking. В результате HP ProCurve сможет усилить свои позиции на вертикальных рынках, включая гостиничный бизнес, транспорт, здравоохранение, производство, предоставление услуг связи и образование.

В состав отлично зарекомендовавшего себя комплекса Colubris Networks Intelligent Mobility Solution вошла интегрированная система организации беспроводного доступа, управления и обеспечения безопасности, а также механизмы поддержки протокола 802.11n. Крупные корпорации и поставщики услуг доступа пользуются этим комплексом для расширения сферы применения голосовых и мультимедийных систем, а также систем обработки данных.

«Приобретение Colubris Networks поможет ProCurve усилить свои позиции на рынке сетевого оборудования, систем управления и услуг за счет общего повышения производительности проводных и беспроводных сетей. Мы сможем предложить своим клиентам по всему миру еще больше передовых технических решений»,— заявил Мариус Хаас, старший вице-президент HP и генеральный директор подразделения HP ProCurve. «Выбранное нами стратегическое направление развития и постоянная поддержка со стороны HP создают все необходимые условия для неограниченного роста ProCurve и укрепления позиций компании на рынке».

Для завершения сделки по приобретению необходимо выполнение ряда формальных условий. HP планирует завершить приобретение к концу своего 2008 финансового года. Финансовые детали сделки не сообщаются.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.