Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

В Киеве состоится Всеукраинский съезд операторов кабельного телевидения

20 августа 2008

В рамках 6-й Восточноевропейской выставки и конференции ЕЕВС 2008 Telecom&Broadcasting  состоится Всеукраинский съезд операторов кабельного телевидения.

29 октября 2008 года в первый день работы выставки ЕЕВС пройдет наиболее значимое событие для рынка кабельных операторов – Всеукраинский съезд,  на котором будут обсуждены  самые актуальные вопросы рынка кабельного телевидения.  Среди них вопросы, связанные с адаптацией каналов,  объемом и содержанием контента в кабельных сетях, а также вопросы регуляторной политики.

Организаторами съезда выступают  Ассоциация «Укртелесеть», Союз Кабельного Телевидения Украины и Всеукраинская ассоциация операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей.

Президент Ассоциации «Укртелесеть» Василий Анипченко отметил, что «Стало доброй традицией в конце октября всем кабельным операторам Украины собираться на съезд в рамках выставки ЕЕВС. К сожалению, с каждым годом проблем у кабельных сетей становиться все больше. В этом году мы констатируем жесткое противостояние и диаметрально противоположные точки зрения на ситуацию, которая сложилась в отрасли, с госрегулятором – Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания и невозможность нахождения компромиссных решений.  Ряд ведущих компаний  нашей отрасли, совместно с дистрибьюторами, приняли решение отстаивать свою позицию в судах Украины – за свободу слова, за свободу предпринимательской деятельности, за демократию в Украине. Это трудно. Но нас поддерживают  народные депутаты Украины – Елена Бондаренко, Игорь Шкиря, которые от своего имени обратились в ряд компетентных органов по вопросу не соответствия действий Нацсовета возложенным полномочиям и противоречия действующему законодательству. Несмотря на очень жестокое противостояние, мы оптимистично смотрим в будущее – тоталитаризм и нацизм не должны вернуться в нашу страну через нашу индустрию. Мы благодарим организаторов за прекрасную предоставленную возможность в рамках международной профессиональной выставки обратить на нашем съезде внимание общественности к проблемам нашей отрасли, которые уже становятся фактами нарушения конституционных прав граждан Украины в доступе к информации».

Дополнительную информацию о  тематике мероприятий в рамках Конференции «Тенденции развития технологий и бизнеса операторов инфокоммуникаций стран Европы и СНГ» Вы можете найти на сайте http://eebc.net.ua/rus/eebc/conference/.  

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.