Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа компаний «АКАДО» объявляет о завершении сделки по приобретению интернет-провайдера

20 августа 2008

ЗАО «АКАДО» объявляет о завершении сделки по приобретению одного из крупнейших интернет-провайдеров Екатеринбурга «Олимпус НСП». Сделка осуществлена путем приобретения 99,93% уставного капитала ООО «Олимпус НСП».

ООО «Олимпус НСП» предоставляет услуги интернет-доступа с 1996 года и охватывает около 200 тыс. квартир в Екатеринбурге. Общее количество абонентов составляет более 30 тысяч. «Олимпус» является вторым по величине Интернет-провайдером в Екатеринбурге, занимает монопольные позиции в двух крупных районах города и имеет все необходимые лицензии на предоставление услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи. 

 «Рынок широкополосного доступа в интернет имеет значительный потенциал роста в Екатеринбурге, и мы усиливаем свои позиции на нем, - прокомментировал сделку Президент Группы компаний «АКАДО» Виктор САВЮК. –  Покупка «Олимпуса», второго по значимости Интернет-оператора региона - реальный шаг в достижении 30%-ой доли на рынке ШПД в течение 2009 года».

«ГК «АКАДО» уже начала активную работу в Екатеринбурге по созданию полномасштабной компании, предоставляющей услуги Triple Play: сформирована команда менеджеров, запущены услуги платного телевидения под брендом «АКАДО», открыт call-центр для абонентов «АКАДО-Екатеринбург», - добавил Виктор САВЮК.

Генеральный директор ООО «Олимпус НСП» Александр ОРЕХИН заявил: «Мы готовы объединить свои силы и влиться в команду АКАДО. Мы рассматриваем это как новые возможности роста, которые позволят нам предлагать абонентам еще больше инновационных услуг и решений, соответствующих их ожиданиям».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.