Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Nokia доминирует на европейском рынке смартфонов

21 августа 2008

По данным аналитической фирмы Canalys компании Nokia принадлежит около 75% европейского рынка смартфонов, однако конкурирующие производители постепенно расширяют свое влияние, сообщает PC Pro.

Во втором квартале текущего года общий объем поставок на рынке достиг 12,6 миллиона долларов. Доля Nokia составила 71.2%, что, однако, меньше чем прошлогодний показатель компании - 79.7%.


Сокращение рыночной доли Nokia играет на руку конкурирующим производителям, таким как RIM, HTC, Motorola и Samsung. Причем три последние компании, по сообщению Canalys, удвоили сове присутствие на рынке более чем в два раза. Эксперты ожидают, что Apple также расширит свое влияние на рынке и обойдет HTC и RIM в третьем квартале благодаря спросу на iPhone 3G.


Хотя объем поставок на рынке продолжает расти, аналитики Canalys полагают, что производителям придется столкнуться в будущем с недовольством потребителей по поводу времени работы элементов питания. Пит Каннингэм, старший аналитик Canalys, заявляет, что потребители насторожены непродолжительным временем работы устройств, и дополнительные функции, такие как поддержка GPS и WiFi не меняют ситуацию в лучшую сторону.


Хотя, по утверждению Каниннгэма, новые функции и приложения пользуются спросом. В сочетании с оптимизацией срока работы батарей они способны привнести значимые изменения в статистику интенсивности использования изделий.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.