Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Миллионные обороты партнеров Allsoft.ru

21 августа 2008

Летом текущего года в партнерской программе интернет-магазина лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru) зафиксированы первые участники, продажи которых достигли миллионных оборотов.

Партнерская программа Allsoft.ru (http://partner.allsoft.ru) существует три с половиной года и за это время привлекла в свои ряды более пяти тысяч участников. Суть участия в программе – размещение партнерских ссылок на покупку программ на сайте Allsoft.ru. Если в результате перехода по партнерской ссылке программное обеспечение покупается, партнеру начисляется вознаграждение в размере до 12% от стоимости программы. Среди преимуществ программы – разнообразие доступных  для партнеров сервисов: текстовые ссылки, баннеры, новостная лента, каталог программ в формате xml, партнерский магазин. Два последних сервиса пользуются среди партнеров неизменной популярностью.

Летом текущего года в партнерской программе зафиксированы первые участники, чьи обороты превысили миллион рублей. Основные факторы успеха этих партнеров – использование каталога программ и партнерского магазина; существенная доля корпоративных продаж, привлечение на сайт профильной аудитории и активное консультирование посетителей сайта по вопросам приобретения и использования лицензионных программ.

«Можно работать в партнерской программе традиционным для большинства вебмастеров способом, – говорит Елена Егорова, руководитель партнерской программы Allsoft.ru. – Разместить на сайте каталог продуктов, оптимизировать портал под поисковые запросы и «нагонять» трафик в надежде, что среди большого количества посетителей будут те, кто купит ту или иную программу. Условно, такой вариант можно назвать пассивным, потому что кроме навыков программирования и умений в области продвижения сайтов ничего другого вебмастерами не применяется.

Другой вариант сотрудничества – новационный – сочетает в себе традиционные способы работы в любой партнерской программе с непосредственным общением с  посетителями сайта, когда успешные партнеры активно консультируют своих посетителей по «профессиональным» вопросам: функциональным особенностям программ, лицензированию, оформлению документов, доставке заказов и т.д. По сути, они выполняют часть функций отдела по работе с клиентами, получая своё заслуженное вознаграждение. Надеемся, что наши партнеры, настоящие и потенциальные, возьмут на вооружение опыт самых успешных партнеров и смогут повысить свои заработки и наши продажи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.