Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

China Mobile начинает тестирование национальной коммерческой мобильной сети стандарта TD-SCDMA

22 августа 2008

Министерство промышленности и информационных технологий Китая утвердило планы телекоммуникационной компании China Mobile Communications Corporation (CMCC) по тестированию национальной коммерческой сети мобильной связи третьего поколения, основанной на технологии TD-SCDMA.

Представитель СМСС подтвердил, что компания уже получила официальное разрешение правительства. Однако он отметил, что лицензия на создание сетей третьего поколения не была выдана. Лицензирование сетей третьего поколения в Китае задерживается уже в течение нескольких лет, в основном по причине незрелости технологии TD-SCDMA.


В отличие от западных технологий CDMA2000 и WCDMA, китайский стандарт мобильных сетей третьего поколения до сих пор не получил коммерческого применения ни в одной стране мира. Технология TD-SCDMA была разработана с целью избежать зависимости от запатентованных западных технологий.


Одобрение правительства подразумевает, что строительство сети TD-SCDMA должно осуществляться в соответствии со специальным планом, чтобы обеспечить быстрый и последовательный процесс. Министерство промышленности и информационных технологий потребовало от China Mobile провести тщательное исследование и подготовить план дальнейшего развития и индустриализации стандарта TD-SCDMA.


Компания должна одновременно поддерживать отношения с поставщиками необходимого оборудования и будущими пользователями сети, чтобы совместными усилиями обеспечить оптимистический настрой по отношению к технологии TD-SCDMA.


China Mobile Communications Corporation является крупнейшим в мире по количеству абонентов и капитализации оператором сотовой связи. CMCC была образована в 2000 году путём выделения из китайской государственной телекоммуникационной монополии China Telecom. Контроль над China Mobile принадлежит китайскому правительству.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.