Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

IDF 2008: Intel и Yahoo подключат телевизоры к интернету

22 августа 2008

Компании Intel и Yahoo в рамках форума IDF 2008, проходящего в эти дни в Сан-Франциско (Калифорния), представили новую платформу Widget Channel, которая позволит получать доступ к интерактивным интернет-ресурсам через телевизор.

Как сообщается в совместном пресс-релизе Intel и Yahoo, благодаря системе Widget Channel зрители через специальные ТВ-виджеты смогут просматривать сводки новостей, котировки акций, результаты спортивных состязаний, общаться с друзьями, просматривать видео через сервисы по запросу и пр. Причем виджеты смогут отображать информацию непосредственно во время телевизионных трансляций, так что пользователям не придется прерывать любимую программу для того чтобы узнать, например, прогноз погоды на выходные.


С технической точки зрения платформа Widget Channel строится на основе движка Yahoo Widget Engine и системе на чипе Intel Media Processor CE 3100 (кодовое название Canmore). Интегрированный чип Intel Media Processor CE 3100, также представленный в ходе IDF 2008, предназначен для использования в цифровых телевизорах, медиаплеерах, телевизионных приставках и прочих устройствах бытовой электроники. При создании ТВ-виджетов разработчики смогут использовать JavaScript, XML, HTML и Adobe Flash.


Intel и Yahoo, как отмечается, уже сотрудничают с рядом компаний, которые намерены начать внедрение платформы Widget Channel. В число этих компаний входят Blockbuster, CBS Interactive, CinemaNow, Comcast, eBay, MTV, Samsung Electronics, Toshiba, Twitter и другие.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.