Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Услуги спутниковой сети SPIN для Русской Православной церкви

26 августа 2008

Оператор спутниковой связи SPIN™ - компания «Рэйс Телеком» - летом 2008 года реализовала проект по установке оборудования, его настройке и подключению к сети Интернет для «Николо-Сольбинского женского монастыря» Ярославской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Услуги сети SPIN™ уже несколько лет предоставляются для Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, расположенного на острове Валаам в северной части Ладожского озера. Отличительная особенность этих проектов заключается в том, что оба монастыря находятся в значительном удалении от населенных пунктов, и поэтому спутниковые технологии VSAT являются одним из способов наладить постоянную связь с внешним миром.

«Николо-Сольбинский женский монастырь» находится на берегу речки Сольба, на границе Ярославской и Московской областей. Обитель окружена густыми лесами, как и несколько веков назад, когда был основан монастырь. В настоящее время в монастыре ведутся работы по восстановлению храмов, строятся здание детского приюта и больница.

Для «Николо-Сольбинского женского монастыря», ведущего активную просветительскую и благотворительскую деятельность, спутниковый доступ в Интернет от сети SPIN™ сделался надежным помощником в общении с другими Епархиями и поддержке web-сайта обители.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.