Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сеть «Мастер-Коннект»: уже 1500 км

26 августа 2008

В процессе создания сети «темного» волокна «Мастер-Коннект» наступил важный этап: ее протяженность на территории десяти округов Москвы и Подмосковья достигла  1 500 км.

Это стало возможным благодаря четкой реализации  плана создания сети, согласно которому прокладывается от  40 до 80 км оптических кабелей ежемесячно.

Строительство сети с 2006 года осуществляет компания «Мастертел-Север», входящая в холдинг «Прайм Бизнес Групп». Сеть "Мастер-Коннект" построена на основе волоконно-оптического кабеля высокой емкости, состоящего из 64, 72 и более волокон. На каждые 0,8-1 км кабеля установлены разветвительные муфты, которые позволяют непосредственно в этом месте встраивать кабель клиента без прерывания связи других потребителей. Подробнее о географии «Мастер-Коннекта» - http://www.master-connect.ru/web/web_print.htm

Главными потребителями этой инфраструктуры являются операторы связи, банки, медиахолдинги. Кроме  покупки каналов существуют такие формы взаимодействия с клиентом, как аренда и долевое строительство.

«Достигнутая протяженность сети «Мастер-Коннект» в 1500 км обязывает нас не только не сбавлять темпы и качество строительства, но и предполагает в полной мере говорить о вкладе, который мы внесли в развитие телекоммуникационной отрасли столицы», - подчеркивает Михаил Белов, генеральный директор компании «Мастертел-Север».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.