Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Алматы презентовали е-издания

26 августа 2008

Большое внимание сегодня уделяется оснащению образовательных учреждений компьютерной техникой, интерактивными досками, что позволяет значительно облегчить процесс обучения, сделать его увлекательным. В преддверии нового учебного года 20 августа в Алматы состоялась презентация 10 электронных изданий.

Коллекция мультимедийных энциклопедий «Культурное наследие Казахстана» на 10 дисках отражает темы: петроглифы Тамгалы, Великий шелковый путь, древнее городище Отрар, Астана — столица Казахстана, Алматы — южная столица и др. Она выполнена с использованием новейших компьютерных технологий, отличается современной формой подачи материала, богатейшим текстовым материалом на трех языках — казахском, русском, английском, большим объемом фото- и видеоматериалов, имеет оригинальное музыкальное сопровождение.

 

Мультимедийные издания, включенные приказом Министерства образования и науки РК в перечень учебных изданий в общеобразовательных школах, дают возможность в увлекательной форме познакомиться с богатейшим наследием прошлого и настоящего суверенного Казахстана. Однако, по словам разработчиков, зачастую учителя не используют эти возможности, предпочитая консервативный способ обучения или в силу своей инертности.

 

В этом году для 600 школ на бюджетные деньги закуплено по три комплекта электронных изданий. Первый урок, посвященный 10-летию Астаны, будет проведен с их помощью. Авторы очень надеются, что их работа будет оценена учителями по достоинству, а не простоит на пыльных полках запакованной.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.