Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Международный холдинг ESAB выбирает «Микротест» и «1С:Предприятие 8»

26 августа 2008

Компания «Микротест» объявляет о завершении построения первой очереди системы управления предприятием на базе платфомы «1С: Предприятие 8» в российской торговой компании холдинга ESAB.

Международный холдинг ESAB основан в Гетеборге (Швеция) в 1904 году. Головной офис компании расположен в Лондоне. Сейчас ESAB – мировой лидер в производстве сварочных материалов и оборудования практически для всех областей, связанных со сваркой и резкой металлов. Продукция холдинга производится на 26 заводах, расположенных на четырех континентах. При этом общее число сотрудников компании составляет более 7800 человек. Оборот ESAB за 2007 год достиг 970,8 млн. фунтов. Российское подразделение ESAB – ООО «ЭСАБ» – занимается продажей оборудования, а также оказывает сервисные услуги на территории России и в странах СНГ.

В связи с ростом бизнеса российского подразделения ESAB существующая в холдинге система перестала удовлетворять его требованиям по функциональности, контролю, удобству и устойчивости работы. В результате проведенного тендера ESAB выбрал для работы новое решение – систему «1С: Управление Производственным Предприятием 8», а в качестве исполнителя проекта внедрения пригласил компанию «Микротест», которая имеет высокий уровень экспертизы в области построения учетных систем на базе платформы «1С:Предприятие 8».

Требования к новой системе были сформированы на основании корпоративных, управленческих, финансовых и информационных стандартов ESAB. В то же время, решение должно было соответствовать требованиям российского законодательства к ведению регламентированного учета. При этом система должна была обеспечивать комфортную работу сотрудников российского офиса компании.

Проект начался в начале 2007 года. В рамках первой очереди специалисты «Микротест» автоматизировали:

·      оперативный учет;

·      финансовый учет в соответствии с корпоративными стандартами ESAB (IFRS);

·      бухгалтерский и налоговый учет, а также расчет заработной платы по РСБУ.

В промышленную эксплуатацию система была запущена в начале этого года. На сегодняшний день автоматизировано порядка 60 рабочих мест. Компания Микротест выполняет сопровождение системы, обеспечивая специалистам ESAB методическую и технологическую поддержку.

Разработанное решение органично вписывается в общую систему корпоративных стандартов и правил, единую для всех компаний ESAB и соответствует стратегии развития информационных систем компании на ближайшие годы.

Использованная при разработке платформа «1С:Предприятие 8.1» показала свои преимущества, позволив реализовать ряд сложных задач. По признанию сотрудников офиса ESAB, участвовавших в проекте, построенная система обеспечивает прозрачность бизнеса на уровне корпоративных стандартов.

В рамках дальнейшего развития проекта в ООО «ЭСАБ» будет проведена разработка и последующее внедрение модуля закупок, бюджетирования, управления денежными средствами. Это развитие системы позволит добиться повышения уровня автоматизации бизнес-процессов компании, сократить издержки на подготовку и формирование отчетности, повысить качество обслуживания клиентов.

«Являясь мировым лидером в производстве сварочных материалов и оборудования, мы стремимся постоянно совершенствовать процессы управления своим бизнесом - отмечает Владимир Гвоздев, финансовый директор российского подразделения ESAB. – В результате уже проведенных и предстоящих работ по внедрению системы «1С:Trade&IFRS-RAS» на базе «1С:УПП» мы получим единое информационное пространство ESAB, которое объединит работу всех отделов предприятия. Мы уверены, что благодаря квалифицированной команде специалистов «Микротест» проект будет реализован на высоком уровне и завершен в запланированные сроки».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.