Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Golden WiFi превращается в Beeline WiFi

27 августа 2008

Крупнейшая в мире беспроводная сеть Golden WiFi незаметно подверглась ребрендингу. Теперь при поключении к ней пользователи видят еще одну сеть Beeline WiFi. На сайте авторизации start.goldenwifi.ru также замечено переименование.

Напомним, что компания "ВымпелКом", владеющая брендом "Билайн", купила "Голден Телеком" в декабре прошлого года. А в январе на "Вебпланете" отметили ухудшение работы Golden WiFi, и даже возникло предположение, что "Вымпелком" после покупки "Голдена" начал прибивать Golden WiFi, чтобы он не мешал продавать мобильный Интернет через "Билайн".


Однако нынешний ребрендинг является частью противоположного плана - ожидается взаимовыгодная конвергенция сервисов, сообщил сегодня "Вебпланете" заслуживающий доверия анонимный источник. По его словам, со временем абоненты "Билайна" смогут пользоваться и мобильным Интернетом, и WiFi, оплачивая расходы с одного счета.


Кроме того, учитывая мощную систему маркетинга "Билайна", можно прогнозировать рост абонентской базы WiFi-пользователей. Правда, неизвестно, как эта конвергенция скажется на качестве беспроводной связи.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.