Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

ZyXEL расширяет линейку IP NGN-коммутаторов

28 августа 2008

Линейный модуль VOP1224 имеет 24 порта FXS для подключения обычных телефонных аппаратов и принципиально расширяет возможности малопортовых IP DSL-коммутаторов IES-1000, превращая их в универсальную платформу доступа к услугам NGN  

ZyXEL начинает поставки линейных модулей VOP1224, преобразующих IP DSL-коммутаторы IES-1000 в универсальную платформу доступа к услугам сетей следующего поколения (NGN). IES-1000 позволяет на базе IP-протоколов предложить полный набор услуг фиксированной связи жителям села и других регионов с низкой плотностью абонентов и при этом минимизировать затраты благодаря использованию единой опорной IP-сети и апробированных технологий доступа. Более того, операторы, построившие сети ADSL-доступа с использованием IES-1000 (эти коммутаторы широко использовались, например, в рамках проекта «Образование» при подключении сельских школ), теперь смогут предложить абонентам наряду с широкополосным доступом услуги NGN-телефонии.

Линейные модули NGN-телефонии VOP1224 имеют 24 порта FXS для подключения абонентских телефонных линий и неблокируемую архитектуру, позволяющую всем абонентам одновременно вести телефонные разговоры (что трудно реализуемо в случае традиционной телефонии). VOP1224 осуществляет аналого-цифровое преобразование 24 телефонных каналов и сигнализации, обработку голосовых пакетов и их передачу в сеть IP-телефонии и обратно. Для осуществления маршрутизации внешних вызовов используются протоколы SIP v2 и/или H.248 v2 и внешние программные коммутаторы. Встроенная таблица маршрутизации позволяет осуществлять коммутацию внутренних вызовов и аварийных служб даже при авариях на SIP-сервере или в операторской сети.


Динамический буфер голосовых пакетов минимизирует задержки передачи голоса и обеспечивает высокое качество речи. Широкий диапазон поддерживаемых кодеков (G.711 A/u, G.723.1, G726 и G.729A/B) реализует качество речи, максимально удовлетворяющее требованиям абонентов и минимизирует операции транскодирования, губительно сказывающиеся на качестве связи. Абонентам VOP1224 становятся доступны современные услуги телефонии: трехсторонние конференции, перевод вызова, музыкальные паузы, отложенный вызов, вызов аварийных и чрезвычайных служб, телефакс и модемная связь. Генерация необходимых сигналов (занято, набор номера, установка соединения и т.д.) обеспечивает комфортное пользование услугами пакетной телефонии, а компрессия пауз в разговоре наряду с генерацией комфортного шума позволяет уменьшить расходы на трафик и нагрузку на сеть.
Таким образом, линейка модульных IP NGN-коммутаторов ZyXEL представлена сегодня четырьмя моделями — IES-1000, IES-5000, IES-5005 и IES-6000. Это гарантирует высокую масштабируемость и легкую адаптацию к требованиям любых проектов. Широкий выбор линейных модулей обеспечивает предоставление на базе IP практически любых современных услуг фиксированной связи — от телефонии до ADSL, VDSL2 и Ethernet. Среди основных преимуществ IP NGN-коммутаторов ZyXEL при предоставлении услуг телефонии — использование на стороне абонентов традиционных или DECT-телефонов с удобным, не требующим дополнительного освоения интерфейсом и возможность централизованного резервирования питания телефонных аппаратов, необходимого для продолжения связи при авариях в электросетях. IP NGN-коммутаторы ZyXEL сертифицированы в составе NGN-решений компаний CTI, МФИ Софт и Veraz Networks.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.