Rambler's Top100
Все новости Что посетить

IBS завершает внедрение инновационной системы обучения в СФУ

01 сентября 2008

Компания IBS объявила о вступлении в завершающую стадию проекта по внедрению в учебный процесс Сибирского федерального университета информационной системы «Сетевой программно-технический комплекс учебных лабораторий».

Разработку и внедрение этой системы IBS ведет в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Она необходима вузу для создания технологической и образовательной инфраструктуры для внедрения новых форм обучения, повышения качества, доступности и интерактивности обучения, а также эффективости управления учебным процессом.

Сетевой комплекс учебных лабораторий призван помочь студентам Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета освоить современные методы управления предприятием, а также приобрести навыки работы с наиболее распространенными бизнес-приложениями.

Эта информационная система, разработанная IBS, включает в себя специализированные и прикладные программные приложения – управления эффективностью, Business Intelligence, управление ресурсами предприятий, управление взаимоотношениями с клиентами, средства моделирования и документирования бизнес-процессов, а также ситуационный учебный центр.

Система управленния учебными лабораториями, входящими в состав Сетевого комплекса, позволяет организовать потоковое обучение с использованием различных информационных систем без привязки к конкретному компьютерному классу с возможностью доступа из сети Интернет. Благодаря тому, что система разработана на базе технологии виртуализации удалось существенно упростить управление технологической инфраструктурой, а также снизить затраты на ее поддержку.

Также в рамках проекта разработана система поддежки дистанционных форм обучения. В этой системе можно создавать и хранить электронные учебные материалы, составлять учебное расписание, бронировать вычислительные мощности, вести рейтинги успеваемости.

Передать информационную систему в эксплуатацию планируется в конце ноября 2008 г.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.