Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

АСВТ завершила тестирование оборудования PON

01 сентября 2008

Компания ОАО «АСВТ» – российский оператор связи – завершила тестирования образцов оборудования, использующего технологию пассивных оптических сетей (PON).

Тестирование проводилось в собственной тестовой лаборатории компании, по его результатам выбраны поставщики оборудования. Внедрение технологии PON является частью программы компании по развитию своей мультисервисной транспортной ВОЛС в Московском регионе.

АСВТ планирует использовать технологию PON в проектах, реализуемых в Московской области как на территории поселков с малоэтажной застройкой, так и в многоэтажных жилых комплексах. Потребность в промышленном применении таких решений продиктована планами АСВТ по значительному увеличению числа телефонизируемых объектов жилой недвижимости в 2008-2010 годах. 

Сегодня PON – это технология широкополосного доступа по оптическому волокну, обеспечивающая высокую скорость передачи данных, надежность и гибкость сети при относительно невысоких затратах на ее построение и обслуживание. Применение технологии PON позволит АСВТ предоставить абонентам полный перечень телекоммуникационных услуг сети NGN, совместив традиционно высокое качество и надёжность цифровой оптической сети связи с доступной стоимостью.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.