Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

"Дочка" АФК "Системы" стала паниндийским сотовым оператором

02 сентября 2008

На прошлой неделе компания Shyam Telelink, подконтрольная АФК "Система", стала обладателем радиочастот для работы в Индии. Индийское министерство коммуникаций выдало оператору частоты для работы во всех 22 лицензионных индийских округах, пишет газета "Ведомости".

Лицензии на оказание услуг сотовой связи на территории всей Индии Shyam Telelink получила еще в начале 2008 года, однако выдача частот началась только в апреле. Теперь оператор, который может называться паниндийским, планирует построить в стране сеть сотовой связи на базе технологии CDMA-800. Дочерняя фирма "Системы" уже договорилась о поставках оборудования с компаниями ZTE, Alcatel-Lucent и Huawei Technologies.


За три года сеть Shyam Telelink покроет 70% крупных городов и дорог Индии. К 2012 году оператор планирует подключить к своей сети около 35 миллионов абонентов, что составляет 3,1% от нынешнего населения Индии. Главной целевой аудиторией Shyam Telelink станут индийцы со средним и низким доходом. В текущем году "Система" вложит в Shyam Telelink 1 миллиард долларов, а за десять лет общий объем инвестиций достигнет 4-7 миллиардов долларов.


Эксперты отмечают, что сегодня Индия остается одним из немногих рынков с огромным потенциалом развития. Уровень проникновения сотовой связи там достигает всего лишь 23%. Из 281 миллиона мобильных абонентов в Индии около 67 миллионов составляют пользователи CDMA-сетей. Средний счет на абонента (ARPU) у индийских CDMA-операторов равен всего 4,42 доллара в месяц.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.