Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Ноутбук — 10-тысячному абоненту услуги широкополосного доступа в Интернет

02 сентября 2008

Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций, филиал АО «Казахтелеком», подключила десятитысячного абонента услуги широкополосного доступа в Интернет с торговой маркой «Мегалайн», им стала жительница Хромтауского района Ботагоз Абуова.

Услуга широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL в регионе была внедрена в январе 2006 года. Первыми абонентами стала Анжелика Ни и АФ АО «Республиканская научно-техническая библиотека» (как юридическое лицо). 28 августа первым абонентам «Мегалайна» были вручены поощрительные подарки — компьютерные мониторы и сертификаты со званием «Приверженец услуги «Мегалайн». 10-тысячный абонент Ботагоз Абуова получила в подарок ноутбук.

 

Стоит отметить динамичной рост клиентов данной интернет-услуги в Актюбинской области. По состоянию на 1 августа 2008 года к широкополосному интернету подключено 9867 клиентов, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 296 процентов. Только за 7 месяцев с начала года обеспечен прирост на 2967 точек подключения по данной услуге.

 

Как говорят в Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций, рост показателей связан с модернизацией и развитием сети телекоммуникаций, снижением тарифов и увеличением скорости доступа в интернет (с 128 Кбит/с до 256 Кбит/с). Проводится ряд широкомасштабных мероприятий по повышению уровня интернетизации населения.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.