Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Symantec и OCS сообщают о подписании соглашения

04 сентября 2008

Дистрибуторская компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», и компания Symantec – ведущий производитель программного обеспечения для информационной безопасности подвели итоги 5-летнего партнерства.

Программные решения для управления данными Veritas Sofware (сотрудничество с ним началось в конце 2003 года, а Symantec приобрел этого производителя в 2005 году) стали первым опытом OCS в дистрибуции инфраструктурного программного обеспечения. В настоящее время более 100 авторизованных партнеров Symantec сотрудничают с OCS , а ТОП-30 партнеров имеют партнерские статусы Symantec Platinum и Symantec Gold . Среднегодовой рост продаж составил более 90%, а общее число реализованных за прошедшие 5 лет корпоративных проектов Symantec приблизилось к 800.

Логичным продолжением пятилетнего сотрудничества стало подписание соглашения о дистрибуции продуктов и решений компании Altiris , которая два года назад вошла в состав корпорации Symantec . Решения Altiris пользуются растущим спросом на рынке России со стороны корпоративных заказчиков. Данные решения позволяют автоматизировать управление жизненным циклом ИТ-активов, рабочих и мобильных станций и серверов.

Следуя принципам проектной дистрибуции, в OCS внедряется программа, в рамках которой для обеспечения технической поддержки продвижения продуктов в ближайшее время специалист OCS пройдет обучение по решениям Altiris . Уже сейчас в отделе инфраструктурного ПО OCS работает менеджер по развитию бизнеса Altiris . В центре решений OCS установлено ПО семейства Altiris для демонстрации функциональных возможностей продуктов этого производителя. На первом этапе продвижения ПО Altiris в OCS планируют провести семинары – презентации для партнеров OCS в российских регионах и технические тренинги для инженеров. Авторизация партнеров по программных продуктам Altiris организуется на общих принципах авторизации Symantec.

Руслан Чиняков, директор департамента систем хранения данных и инфраструктурного ПО OCSДиректор департамента систем хранения данных и инфраструктурного ПО OCS Руслан Чиняков считает: «Всем очевидно, что ИТ-системами надо управлять. Но в реальной жизни концепции ITIL сами собой результат не обеспечат. Решать проблемы будет конкретное решение, с которым заказчику жить не один год. Вот почему выбор существующих и потенциальных партнеров Symantec пал на Altiris : теперь им доступен, пожалуй, лучший набор решений в отрасли, который предлагают рынку лидеры – Symantec и OCS . Уже сегодня партнеры могут получить у нас помощь в разработке, тестировании, финансировании проекта и его послепродажной поддержке. Такие проекты, как правило, включают в себя сразу несколько решений от Symantec , и получениеАлена Резванова, руководитель департамента по работе с партнерами Symantec в России и СНГ поддержки «из одних рук» делает удобным и эффективным взаимодействие между партнерами».

« Корпорация Symantec высоко ценит вклад своих партнеров в бизнес компании, поскольку от этого, в первую очередь, зависит успех нашего совместного бизнеса. Опыт многолетнего успешного сотрудничества с OCS и тот профессионализм, с которым наш дистрибутор подходит к решению задач, позволяет нам судить обо всех достоинствах нашего партнера, - говорит Алена Резванова, руководитель департамента по работе с партнерами Symantec в России и СНГ . – Уверена, что в дальнейшем наши отношения ожидает только развитие, рост и успех».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.