Rambler's Top100
Все новости ГЛОНАСС

В Калуге состоялся семинар на тему спутниковой навигации

04 сентября 2008

В Калуге состоялся семинар на тему «Использование спутниковой навигации в целях устойчивого социально-экономического развития региона».

Организаторами выступили Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», ООО «М2М телематика» (Москва), ГУ «Центр «Кадастр» (Калуга). Мероприятие проходило при поддержке Губернатора Калужской области и Министерства экономического развития Калужской области. В работе семинара приняли участие Главы администраций муниципальных образований, руководители органов власти и местного самоуправления, директора автотранспортных предприятий области. 

Целью мероприятия было информирование аудитории об инновационных технологиях в области спутниковой навигации. Особое внимание уделялось вопросам, связанным с ГЛОНАСС и разнообразным аспектам использования системы в России. 

В рамках семинара выступали ведущие специалисты в области спутниковой навигации. Ими была предоставлена информация  о состоянии и перспективах развития системы ГЛОНАСС,  правовых аспектах использования спутниковой навигации. Участникам семинара рассказали о различных сферах применения решений на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS, отраслевых приложениях и опыте внедрений, в том числе в ЖКХ, в сфере пассажирских, междугородних и международных перевозок и др.

Представители компании «М2М телематика» продемонстрировали терминал M2M-Cyber GLX (GSM/ГЛОНАСС/GPS). Это первый терминал в России, работающий на базе двух спутниковых систем, который серийно производится на отечественном предприятии уже более года. Такие терминалы установлены и успешно функционируют в транспортной системе городов Сочи, Санкт-Петербурга, Норильска, Архангельска, Можайска и в ряде других городов. Уже сейчас клиент компании в короткие сроки может получить со склада несколько сот комплектов работающих ГЛОНАСС-терминалов. 

По словам Светланы Пчелинцевой, руководителя проектов компании «М2М телематика», «проведение таких семинаров - это один из способов донести объективную информацию о современных навигационно-информационных,  коммуникационных технологиях до руководителей муниципалитетов и коммерческих организаций». «Система ГЛОНАСС сегодня окутана множеством мифов и домыслов. Мы, как участники Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» считаем, что информация о передовой российской технологии должна быть достоверной. Полагаем, что полученные в ходе семинара знания  о системе ГЛОНАСС и ее возможных областях использования позволят повысить эффективность управления транспортом и другими инфраструктурами муниципальных образований».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.