Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые терминалы и считыватели отпечатков пальцев от компании ZKSoftware

05 сентября 2008

«АРМО-Системы» представляет новые биометрические терминалы и считыватели компании ZKSoftware, предназначенные для работы в составе бюджетных систем контроля и управления доступом (СКУД) и систем учета рабочего времени (СУРВ).

В отличие от целого ряда аналогов, решения данного производителя имеют такие же технические и функциональные характеристики, но отличаются более привлекательным соотношением «цена-качество». Все считыватели ZKSoftware оснащены оптическим сканером отпечатков пальцев и/или устройством для считывания карт доступа, а также комплектуются русифицированным ПО для работы в составе автономных или централизованных СКУД. Для организации системы учета рабочего времени предлагаются биометрические IP-терминалы и программное обеспечение «Таймекс 2», которое осуществляет сбор и обработку данных о приходе и уходе сотрудников компании.

Основными конкурентными преимуществами устройств
ZKSoftware являются их высокая функциональность и экономическая привлекательность, что делает эти считыватели конкурентоспособными на рынке систем контроля доступа. Так, например, стоимость небольшой биометрической системы контроля доступа (до 5 устройств) на базе оборудования ZKSoftware сравнима по цене с проксимити-системами многих производителей.

Для создания автономной системы контроля доступа компания
ZKSoftware рекомендует использовать биометрические считыватели ZK F7, F702S и F10, которые программируются с помощью встроенной клавиатуры, а также могут работать в составе централизованной сетевой СКУД. При этом F7 и F10 имеют встроенную базу данных на 600 биометрических шаблонов, а F702S – до 1500. В комплект поставки каждого устройства входит русифицированное программное обеспечение компании ZKSoftware, которое поддерживает неограниченное число биометрических устройств по сети Ethernet или подключаемых по RS232/485. Кроме того, эти считыватели имеют Wiegand-интерфейс и могут работать как в режиме идентификации (только отпечаток пальца), так и верификации (ПИН или карта плюс отпечаток пальца).

Чтобы организовать
систему учета рабочего времени компания ZKSoftware выпускает биометрические IP-терминалы U160 и iClock360, а также проксимити-терминал K300. Все эти считыватели интегрированы с программным обеспечением «Таймекс 2», которое обрабатывает собранные данные о времени работы персонала и формирует развернутые отчеты для бухгалтерии, отдела HR и службы безопасности. При необходимости ПО «Таймекс 2» может быть синхронизировано с ПО «1С: Предприятие».

Биометрические терминалы U160 и iClock360 с базой данных на 2200 и 1500 шаблонов, соответственно, оснащены клавиатурой, русифицированным графическим дисплеем и могут работать в режимах идентификации 1:N (только отпечатки пальцев) или верификации 1:1 (ПИН плюс отпечатки пальцев или карта плюс отпечатки пальцев). Для работы с бесконтактынми картами доступа выпускается проксимити-считыватель К300, который поддерживает 30 000 или 50 000 пользователей, в зависимости от модели. Этот терминал поддерживает идентификацию пользователей только по карте, по карте плюс код или по ПИН плюс код.

Для централизованного конфигурирования биометрических устройств
по
Ethernet или RS232/485 все считыватели и терминалы ZKSoftware комплектуются русифицированным программным обеспечением. Это ПО позволяет запрограммировать уровни доступа и временные зоны для каждого сотрудника компании, а также использовать в системе контроля доступа режим фотоверификации. Благодаря наличию в программе отчетов по проходам через биометрические считыватели, резервированию БД и менеджменту пользователей (добавление, удаление и редактирование записей), на базе этого ПО можно построить простейшую систему безопасности объекта.

В ассортименте оборудования компании ZKSoftware также есть
USB-сканер отпечатков пальцев ZK6000, с помощью которого можно выполнять централизованный ввод биометрических шаблонов в систему. Он оснащен таким же оптическим сканером, как и биометрические считыватели для СКУД и терминалы для учета рабочего времени, а также совместим с программным обеспечением. При этом аппаратная часть сканера ZK6000 автоматически калибрует считыватель и осуществляет шифрование данных при передаче через USB интерфейс.

Новые биометрические терминалы и считыватели компании ZKSoftware уже поступили на российский рынок, и их можно купить со склада «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования и ПО марки ZKSoftware в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.