Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

TeleGeography: интернет-трафик вырос на 53% по сравнению с прошлым годом

05 сентября 2008

Мировой интернет-трафик продолжил увеличиваться в этом году, однако темпы роста существенно снизились, сообщает Associated Press.

По данным исследовательской фирмы TeleGeography, усилия провайдеров по увеличению пропускной способности сетей с избытком компенсируют увеличение объема передаваемых в глобальной сети данных.


Исследование TeleGeography показало, что годовой рост мирового интернет-трафика на данный момент составил 53% по сравнению с предыдущим годом. В 2007 году этот показатель был значительно выше – 61%.


В это же время интернет-провайдеры в США заявляют, что им приходится вводить месячные ограничения из-за интенсивного увеличения объема передаваемых данных. Впрочем, исследование TeleGeography отображает более глобальные тенденции, нежели использование интернета отдельными домашними хозяйствами в Соединенных Штатах. Например, рост трафика на линиях дальней связи в США в этом году не превысил 47%.


Значительное увеличение объема передаваемых данных наблюдается в регионах, где интернет менее развит. Трафик между США и Латинской Америкой, к примеру, увеличился более чем вдвое.


Тем временем, пропускная способность глобальной сети, благодаря океанским оптоволоконным магистралям, увеличилась на 62%. В среднем, на данный момент пользователи интернета во всем мире используют не более 29% его пропускной способности.


Руководитель исследования TeleGeography Алан Молдин отметил, что спрос на широкополосные подключения постепенно снижался начиная с 2001 года, однако темпы роста трафика остаются по-прежнему высокими из-за возрастающей популярности онлайн-видео.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.