Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МТС рассматривает возможность приобретения "Евросети"

08 сентября 2008

МТС среди прочих сделок рассматривает возможность приобретения “Евросети” в составе консорциума инвесторов. Об этом сообщил Владимир Евтушенков, основной владелец акционерной финансовой корпорации "Система", контролирующей МТС.

Слухи о том, что АФК "Система" и "Евросеть" ведут переговоры, результатом которых может стать продажа "Евросети", появились еще в апреле текущего года. Предполагается, что МТС с некими финансовыми партнерами создадут отдельную компанию, которая выкупит доли "Евросети" у руководителей компании Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева. Однако совладельцы "Евросети" данные слухи отрицали, да и представители МТС до последнего времени тоже говорили, что их компания не хочет покупать "Евросеть".


Однако теперь Евтушенков признал, что МТС все же рассматривает возможность покупки "Евросети", хотя официальное предложение пока не сделано. Окончательное решение по данному вопросу, как ожидается, будет принято до конца текущего года. В "Евросети" признали, что рассмотрят возможность продажи компании на выгодных условиях. "Мы будем рады, если получим от МТС предложение, от которого не сможем отказаться, но сейчас никаких переговоров о продаже не ведем", - цитируют "Ведомости" слова Артемьева. При этом Чичваркин отверг версию о том, что нынешние проблемы "Евросети" с правоохранительными органами связаны с ее возможной продажей.


Между тем, эксперты высказывают предположения, что, если сделка между МТС и "Евросетью" состоится, то другие операторы связи постараются скупить крупных розничных продавцов мобильных телефонов.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.