Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ТТК-Сибирь подвел итоги деятельности в полугодии 2008 года

08 сентября 2008

В I полугодии 2008 года доходы ТТК-Сибирь (ЗАО «СибТрансТелеКом») по всем видам деятельности составили 94,8 млн. руб., что на 5% превышает плановые показатели.  

По сравнению с I полугодием 2007 года доходы от услуг связи выросли на 40% и составили 46,6 млн. рублей, план выполнен на 124%.

В рассматриваемом периоде специалистами компании ТТК-Сибирь организованы 13 новых линий доступа (ЛД), проведены работы по увеличению пропускной способности 20-ти уже действующих «последних миль». 

В рамках выхода Компании ТТК на рынок международной и междугородней связи, в первом полугодии 2008 года заключен ряд крупных клиентских договоров. В частности услугой МГ/МН связи от ТТК пользуются  Красноярский филиал ОАО «РЖД», ГК «Сиал», ЗАО «Полюс», ЗАО «Енисейтелеком» и другие компании и организации. Кроме того, выигран ряд тендеров на государственные контракты с организациями Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

В первом квартале 2008 года Государственный радиочастотный центр завершил работы по выделению спектра радиочастот ТТК-Сибирь для развертывания сети радиодоступа, основанного на технологии Pre-WiMAX в г. Абакане. В конце  3-го квартала компания планирует  завершить монтаж базовой станции в столице Республики Хакасия.

Основная инвестиционная деятельность ТТК-Сибирь в текущем году направлена на реализацию проекта по выходу на розничный рынок г. Красноярска. В связи с началом реализации данного проекта разработаны  инженерно-технические решения (ИТР) по строительству опорной и распределительной сети в г. Красноярске. Кроме того, завершены работы по организации Интернет - доступа для физических лиц по технологии АDSL на станции Саянская, ведется разработка проекта по продвижению услуги доступа в Интернет в двух микрорайонах г. Красноярска и 9 железнодорожных станциях Красноярского края, Республики Хакасия.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.