Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Alcatel-Lucent получает сертификацию Mobile WiMAX™ от Форума WiMAX

08 сентября 2008

Компания Alcatel-Lucent объявила, что ее базовая станция WiMAX 802.16e Compact Base Station, работающая в диапазоне 2,5 ГГц, получила сертификат WiMAX Forum Certified™ Форума WiMAX. Это достижение еще раз подтверждает лидерство Alcatel-Lucent в области WiMAX и стремление компании ускорить создание глобальной открытой экосистемы WiMAX™.

Все составляющие продуктового  портфеля Alcatel-Lucent для инфраструктуры WiMAX полностью совместимы со стандартом 802.16e-2005 (также известным как Rev-e), который поддерживает услуги фиксированной, сеансовой и мобильной связи. Ускорению появления терминалов способствует программа Alcatel-Lucent Open CPE Program”, предусматривающая выполнение комплексных тестов на взаимную совместимость для производителей микросхем и оконечных устройств.

Эта важная веха также ознаменовала первый шаг на пути к сертификации всего портфеля решений Alcatel-Lucent WiMAX, которые предлагаются  для других диапазонов и уже эксплуатируются в нескольких сетях разных стран мира, включая коммерческие сети в Европе, Азии и Латинской Америке. По прогнозам Alcatel-Lucent, оборудование для диапазона 3,5 ГГц должно получить сертификат WiMAX Forum Certified до конца 2008 г.

Alcatel-Lucent с гордостью принимает сертификат WiMAX Forum Certified как признание наших успехов в разработке, которых мы достигли за последние четыре года, - сказал Карим Эль-Наггар (Karim El Naggar), вице-президент Alcatel-Lucent по направлению WiMAX. – Наши заказчики могут быть уверены в том, что решение Alcatel-Lucent WiMAX соответствует самым строгим требованиям стандарта и беспрепятственно взаимодействует с любым устройством, имеющим сертификат WiMAX Forum Certified”.

Карим Эль-Наггар подчеркнул, что Alcatel-Lucent является единственной компанией в отрасли, которая, действуя в рамках своей комплексной стратегии развития технологии Mobile WiMAX™, систематически обеспечивает строгое соответствие функций и совместимость в диапазонах 2,3 ГГц, 2,5 ГГц и 3,5 ГГц. Он также отметил, что имея 30 коммерческих контрактов и более 70 опытных зон в разных странах мира, ”Alcatel-Lucent является неоспоримым лидером на рынке WiMAX”.

В настоящее время в состав Форума WiMAX входят более 530 компаний, среди которых сервис-провайдеры, регуляторы, производители оборудования и микросхем, а также поставщики контента. Alcatel-Lucent является членом правления Форума WiMAX.

“Первые серии сертификаций технологии Mobile WiMAX, проведенные Форумом WiMAX, стали важнейшим этапом для всей индустрии WiMAX, т.к. это ускорит появление взаимно совместимых решений и поддержит широкомасштабное распространение и внедрение технологий и продуктов WiMAX, - сказал Рон Резник (Ron Resnick), президент Форума WiMAX. - Alcatel-Lucent играет ключевую роль, делая совместно с Форумом WiMAX этот важный шаг, который обеспечит полную взаимную совместимость инфраструктур и устройств для всех пользователей WiMAX”.

Для получения сертификата продукты Alcatel-Lucent 802.16e WiMAX подверглись тщательному и обширному тестированию, которое проводилось в лабораториях AT4 wireless, ведущего партнера Форума WiMAX по сертификации, и включало проверку соответствия протокола, радиоинтерфейса и взаимной совместимости.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.