Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

MRV расширяет спектр сменных интерфейсов SFP

08 сентября 2008

Компания MRV объявила о расширении спектра выпускаемых сменных трансиверов SFP для работы по одному волокну. Среди новых моделей – трансиверы, поддерживающие различные протоколы и дальности работы до 120 км.

Наибольшие дальности теперь доступны для протоколов со скоростями до 1300 Мбит/с (среди них STM-4, Gigabit Ethernet, Fibre Channel и т.д.). Новые модели SFP-GD-EBZ45 и SFP-GD-EBZ54 обеспечивают работу на расстояниях до 120 км, используя пару длин волн 1490 и 1570 нм. Это заметно превышает дальность работы выпущенных ранее дальнобойных модулей SFP-GD-BZ45 и SFP-GD-BZ54, имеющих схожие оптические характеристики и предназначенных для расстояний до 96 км. Кроме того, для гигабитных скоростей по-прежнему доступны модификации SFP с дальностью работы до 22 и 38 км.

Увеличены расстояния и для протоколонезависимых трансиверов SFP для протоколов со скоростями от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с (таких как  STM-16, 2 Гбит/с Fibre Channel и т.д.) Новые модели SFP-MR-45LR2 и SFP-MR-54LR2 предназначены для дальностей работы до 80 км, они также используют длины волн 1490 и 1570 нм.  Они дополняют собой уже существующую линейку одноволоконных протоколонезависимых SFP для дальностей до 15 и 40 км.

Кроме того, MRV выпускает широкий спектр одноволоконных SFP для Fast Ethernet/STM-1,  работающих на расстояниях до 112 км. 

Все модели одноволоконных SFP имеют интерфейсы типа LC.

Модули SFP для работы по одному волокну могут быть использованы в различных  типах оборудования MRV и для разнообразных приложений, например в конвертерах FiberDriver EM316DMR3G-3R или EM316-2SFP для получения одноволоконных конвертеров и репитеров;  в коммутаторах OptiSwitch-MR и модулях OptiSwitch EM2004-1GE/P для организации одноволоконных гигабитных соединений; в транспондерах LambdaDriver  для подачи на них по одному волокну сигнала с оборудования STM-1/STM-4, Fast/Gigabit Ethernet или Fibre Channel.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.