Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Антивирус ESET NOD32 обеспечивает информационную безопасность компании «Узбектелеком»

09 сентября 2008

ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что решения ESET NOD32 Business Edition и ESET NOD32 for Linux для защиты почтовых серверов стали основным средством защиты рабочих станций и серверов в филиалах и предприятиях АК «Узбектелеком».

Акционерная компания «Узбектелеком», крупнейший оператор телекоммуникаций, который охватывает своей сетью всю территорию Республики Узбекистан. Используя телекоммуникационную сеть, построенную на базе современных технологий компания предоставляет операторам и провайдерам фиксированной и мобильной связи все виды услуг голосовой связи и передачи данных, доступ  к сети Интернет, видеоконференцсвязь, услуги мобильной связи в стандарте CDMA, организует каналы для передачи программ телевизионного и радиовещания. Компания является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг для государственных структур и ведомств. 

АК «Узбектелеком» отдала предпочтение корпоративному решению ESET NOD32 Business Edition, так как другие продукты не смогли обеспечить сопоставимый с ESET NOD32 уровень обнаружения вредоносных программ и были излишне требовательны к вычислительным ресурсам. Продукты ESET продемонстрировали полную совместимость со всеми типами операционных систем, которые используются в компании «Узбектелеком». Кроме того, специалисты заказчика отметили в качестве одного из факторов, предопределивших выбор в пользу решений ESET, успешное участие продуктов компании в тестированиях независимых антивирусных лабораторий Virus Bulletin, AV-Comparatives. 

«В целом внедрение и настройка продукта прошли быстро и не вызвали нареканий. Внедрения решения ESET NOD32 Business Edition уже на ранних этапах позволило существенно увеличить эффективность работы рабочих станций благодаря рациональному использованию вычислительных ресурсов, снизить долю спама в ежедневной почте сотрудников», — отметил Обид Асадов, ведущий специалист отдела обеспечения информационной безопасности АК «Узбектелеком».

«Выбор решения компании ESET игроком телекоммуникационного рынка является свидетельством высокого качества и надежности наших антивирусных технологий, — говорит Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. — В течение двух лет более двух тысяч серверов и рабочих станции и свыше трех тысяч почтовых аккаунтов компании «Узбектелеком» будут находиться под надежной защитой. Конечно, это большой успех и для нашей компании».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.