Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ЭР-Телеком» занял более 55% рынка кабельного телевидения и более 50% рынка широкополосного доступа в Интернет в Перми

11 сентября 2008

Число абонентов кабельного телевидения «ЭР-Телеком» в Перми достигло 110 000, широкополосного доступа в Интернет – 70 000.

Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» укрепил лидерские позиции на пермском рынке кабельного телевидения, подключив 110 тысяч абонентов. В настоящее время компания является лидером пермского рынка кабельного телевидения и, по данным аналитиков холдинга,  занимает на нем более 55%.

Существенных показателей развития «ЭР-Телеком» достиг и на пермском рынке широкополосного доступа в Интернет – на данный момент холдинг предоставляет услуги доступа в сеть 70 000 абонентов в Перми, что, по данным аналитиков компании, позволило контролировать около 50% местного рынка широкополосного доступа в Интернет.

Свою работу в Перми «ЭР-Телеком» начал в марте 2001 года, внедрив технологию «оптика до дома», основанную на использовании городской универсальной телекоммуникационной сети (ГУТС), которая предоставляет оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг.

На сегодняшний день «ЭР-Телеком» на базе ГУТС оказывает услуги кабельного телевидения, кабельного цифрового телевидения, широкополосного доступа в Интернет и стационарной телефонной связи в 17 городах России. В среднем доля холдинга на телекоммуникационном рынке регионов составляет от 30 до 60%. Общее количество абонентов компании на данный момент превышает 1 200 000. В планах «ЭР-Телеком» до конца 2008 года – увеличение числа абонентов до 1 500 000.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.