Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Определены страны с самыми качественными интернет-каналами

12 сентября 2008

Согласно данным исследования Speedtest.net, проведенного по заказу Cisco Systems, самые качественные и высокоскоростные интернет-соединения из всех стран Европы имеют Швеция и Нидерланды.

Исследователи отмечают, что в Швеции и Нидерландах концепция широкополосных медных и оптических кабелей имеет государственную поддержку, а местные операторы доступа в сеть и кабельного ТВ постоянно инвестируют в развитие инфраструктуры.


Мировым же лидером названа Япония, где, несмотря на островную структуру государства, значительная часть соединений - это перспективное волоконно-оптические линии.


Для оценки качества доступа в сеть исследователи провели 8 млн индивидуальных тестов на подключение к экспериментальным серверам по технологии Speedtest.net. Во время исследований специалисты брали в расчет такие показатели, как скорость связи от сервера до клиента и обратно, а также время задержки сигнала. На основе этих трех показателей исследователи рассчитывали общий индекс качества подключения.


Исследователи отмечают, что некоторые вполне обеспеченные страны, такие как Великобритания, Испания, Австралия или Италия предлагают своим гражданам не лучшее качество подключения даже по современным проводным каналам и использование файлообменных сервисов, видеосайтов и мультимедийных интернет-технологий здесь временами затруднено.


Удивительным в Cisco называют качество интернета в Латвии, которая оказалась на 4 месте в глобальном списке, а вот соседи этой страны - Литва и Словения - заняли 7 и 10 место.


США и Россия расположились в рейтинге Cisco на 16 и 17 местах соответственно. Выше них - Болгария и Финляндия.


В Cisco отмечают, что в тесте не идет речь о распространенности широкополосного интернете, а лишь о его качестве на ряде тестовых направлений.


TOP-10 списка:

1. Япония

2. Швеция

3. Нидерланды

4. Латвия

5. Корея

6. Швейцария

7. Литва

8. Дания

9. Германия

10. Словения

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.