Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Nortel поможет готовить специалистов по NGN в российских вузах

15 сентября 2008

Компания Nortel запустила в России программу сотрудничества с высшимиучебными заведениями в подготовке сертифицированных специалистов для  телекоммуникационной отрасли.

В рамкахпрограммы Nortel TechnologySolutions Academy (NTSA) компания обеспечит учебные заведения передовыми техническимирешениями, которые позволят ВУЗам готовить и сертифицировать студентов дляработы с передовыми телекоммуникационными технологиями, предоставляя имзначительные конкурентные преимущества на рынке рабочей силы.

Вузам, ставшим участникамипрограммы, компания Nortelпо значительно заниженной цене поставитVoIP оборудование для оснащения лабораторий, на котором студенты смогут отрабатыватьпрактические навыки, в том числе популярное решение для малого и среднегобизнеса Business Communications Manager (BCM) 50.

В состав предоставляемого вузамоборудования поставщик также включил бесплатное программное обеспечениеучебного курса, отвечающее всем современным требованиям подготовки специалистовтелекоммуникационной отрасли, и гибкиеобучающие системы, которые могут быть использованы как в виде отдельных курсов,так и интегрированы в существующие учебные программы. Кроме того, студенты получат возможностьстудентам пройти сертификацию компании Nortel (Nortel ProfessionalCertification) по работе с коммуникационными решениями для бизнеса.

Первым российским участником программы Nortel Technology SolutionsAcademy (NTSA)  сталМосковский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики(технический университет). В МИРЭА экспериментальный курс на VoIPоборудовании Nortel стартовал 18 августа, а уже в октябре начнутсяплановые занятия.

«Сотрудничество с мировымилидерами телекоммуникационной индустрии – это уникальная возможность быть вкурсе последних технологических тенденций, технологий и решений отрасли, иготовить конкурентоспособных специалистов, – считает ректор МИРЭА, АлександрСергеевич Сигов. – Курсы, посвященные VoIP и конвергентным технологиям, логичнодополняют учебную программу университета, снабжая наших студентов знаниями инавыками, необходимыми для работы на современном телекоммуникационном рынке».

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.