Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МегаФон объявляет о покупке RBT-провайдера

15 сентября 2008

ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, объявляет о приобретении RBT-провайдера  ЗАО «Инкор».

«В последнее время услуга RBT на российском рынке показывает хорошую динамику роста, в связи с этим мы приняли решение о покупке «Инкор» для более эффективного управления и развития услуг на основе RBT в МегаФоне», - заявила заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерции Лариса Ткачук.

Для проведения сделки все  активы компании «Инкор», не имеющие отношения к RBT, были выведены во вновь созданную компанию ООО «ИнкорМедиа», после чего ОАО «МегаФон» приобрел ЗАО «Инкор».

Генеральным директором ЗАО «Инкор», которая будет развивать RBT-услуги (Ring Back Tone)  в МегаФоне, по совместительству назначен Антон Беленец, директор по управлению непрофильными активами ОАО «МегаФон».

 Ring Back Tone  - сервис,  позволяющий устанавливать вместо привычных гудков при ожидании ответа на вызов шуточные приветствия или музыкальные фрагменты. По прогнозам аналитиков IDC услуги на  основе Ring Back Tone  обгонят по популярности рингтоны к 2010 году и станут крупнейшим в мире источником дохода от мобильных развлечений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.