Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

"Ангстрем" модернизирует производство микрочипов

16 сентября 2008

Зеленоградский концерн намерен провести модернизацию производственных линий с целью повышения рентабельности производства.

Реконструкция производственных мощностей "Ангстрема" предполагает увеличение диаметра кремниевых подложек. В настоящее время, по словам Дмитрия Знаменского, директора по связям с общественностью концерна "Ангстрем", предприятие использует, преимущественно, 100-миллиметровые пластины. После модернизации диаметр подложек возрастет до 150 миллиметров. Это позволит повысить рентабельность производства микросхем, снизить энергетические затраты и сократить выбросы вредных газов в атмосферу. Так, например, экономия на энергообеспечении составит до 6 миллионов рублей в месяц.


По словам Знаменского, производство на модернизированных линиях станет безубыточным при выпуске 5500 пластин в месяц. На первом этапе концерн инвестирует в проект не менее 50 миллионов рублей, что позволит наладить выпуск 8000 подложек в месяц.


Вместе с тем эксперты отмечают, что увеличение диаметра подложек не откроет для концерна "Ангстрем" доступ на новые рынки. Для этого необходим переход на качественно новый техпроцесс - с нормами менее 130-110 нанометров.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.