Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Отчет IDC подтверждает лидерство IBS на рынке ИТ-услуг России

16 сентября 2008

Согласно отчету «Russia IT Services 2008-2012 Forecast and 2007 Vendor Shares», опубликованному международной исследовательской и консалтинговой компанией IDC, IBS сохраняет лидерство на российском рынке ИТ-услуг по итогам 2007 года, занимая первое место среди всех поставщиков ИТ-услуг.

Согласно оценкам IDC по итогам 2007 года доля IBS на рынке ИТ-услуг составляет 6.9%, а доля в сегменте «консалтинг и настройка прикладных систем (бизнес-приложений)» - 21%, где IBS также сохраняет лидирующие позиции.

В соответствии с методологией IDC, рынок ИТ услуг оценивается без учета проектных поставок и услуг управленческого консалтинга. Общий рост рынка ИТ-услуг, по оценке IDC, в 2007 году составил 47%. Помимо серьезного повышения спроса этот рост, по мнению аналитиков, объясняется также такими факторами как рост цен на ИТ-услуги и падением курса доллара в прошлом году.

«Мы разделяем оценки аналитиков IDC в отношении высоких темпов роста нашего рынка в пошедшем году. На фоне стабильного роста экономики мы наблюдали опережающий рост ИТ-рынка, а сегмент ИТ-услуг рос еще быстрее. Для отечественных ИТ-компаний, ориентированных на оказание ИТ-услуг, а не на продажу оборудования, такая ситуация была весьма позитивной. Правда, в связи с охватившими мир политическими и финансовыми бурями в краткосрочной перспективе темпы роста могут несколько снизиться, но в долгосрочном плане рынок способен развиваться весьма динамично», - отмечает генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий. 

В 2007 году IBS продемонстрировала как органический, так и неорганический рост за счет слияния с КГ «Борлас», что позволило ей значительно укрепить свои позиции на рынке ИТ-услуг благодаря созданию уникальной команды специалистов, диверсификации продуктового портфеля и расширению отраслевой экспертизы. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.