Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Популярность 3G-модемов растет среди мобильных пользователей

17 сентября 2008

По данным аналитической компании ABI Research, 3G-модемы, обеспечивающие высокоскоростное подключение в пути через сотовую сеть, завоевывают все большую популярность среди мобильных пользователей.

В 2007 году продажи 3G-модемов выросли почти на 300%. Согласно прогнозу аналитиков, к 2013 году общая выручка вендоров превысит 22 миллиарда долларов, на 3 миллиарда больше чем в 2007 году. Дэн Шей из ABI Research считает такие темпы роста феноменальными.


По словам Шея, спрос на 3G-модемы пока ограничен, целевой аудиторией являются предприниматели, которых не отпугивают дорогостоящие тарифы мобильных операторов. Тем не менее, цены на сами устройства и соответствующие услуги постепенно снижаются. Шей полагает, что развитие 3G-сетей и увеличивающаяся доступность модемов впоследствии отрицательно скажутся на популярности Wi-Fi.


Некоторые мобильные операторы рассматривают возможность использования сотовых телефонов для подключения ноутбуков к интернету через сети 3G. Однако Шей считает, что перспективы этого направления весьма туманны, так как заряд батарей телефонов ограничивает возможности пользователей.


Шей сообщает, что наиболее популярным типом 3G-модемов является внешнее USB-устройство. Внутренние модемы Mini-PCI и модемные карты, вставляемые в слот PC Card, также распространены на рынке.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.