Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС объявляет о запуске сети 3G во Владивостоке

18 сентября 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о технической готовности и запуске в тестовую эксплуатацию во Владивостоке первой в Приморском крае сети «третьего поколения».

Владивосток стал первым городом на Дальнем Востоке, где МТС развернула сеть нового поколения. До конца года компания планирует реализовать ковровое покрытие Владивостока и запустить сеть 3G в коммерческую эксплуатацию.

МТС ведет активные работы по строительству 3G-сети в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. До конца 2008 года сети «третьего» поколения будут построены в Хабаровске и Иркутске, а также в таких городах Приморского края, как Уссурийск и Находка.  

«МТС стала первым оператором на Дальнем Востоке, который объявляет о запуске сети 3G в тестовую эксплуатацию. На этапе тестирования абоненты смогут бесплатно воспользоваться высокотехнологичными мобильными сервисами и на собственном опыте убедиться в удобстве и функциональности новых возможностей связи для работы и развлечений, оценить насколько ярче может стать общение благодаря инновационным 3G-услугам», – отметил директор макрорегиона МТС «Дальний Восток» Дмитрий Лапицкий.

МТС запустила первые сети 3G в мае 2008 года одновременно в четырех ведущих экономических регионах России. Сегодня сети 3G МТС действуют в семи городах России, к концу 2008 года компания планирует запустить сети не менее, чем в 14 городах России. Приоритетность развертывания сетей МТС нового поколения в регионах России определяется как техническими параметрами, в том числе наличием частот, так и экономическими предпосылками: каждый из городов, где построены сети 3G МТС, имеет стратегическое значение для развития коммуникаций в своем федеральном округе.

Услуги в сети 3G

Развитие 3G позволит существенно улучшить качество и удобство пользования уже существующими услугами и сервисами по обмену данными благодаря высокой скорости загрузки мультимедийного контента, удобству работы с электронной почтой, файловыми приложениями, он-лайн играми. 

Сегодня Абоненты компании, находясь в зоне действия сетей 3G, смогут воспользоваться такими инновационными сервисами как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет на базе тарифного плана «МТС Коннект». В дальнейшем МТС планирует запустить широкую линейку новых тарифов и услуг в сетях 3G для различных категорий пользователей. 

Протестировать – просто!

Протестировать услуги сети 3G МТС может любой желающий. Чтобы воспользоваться возможностями сети 3G МТС во Владивостоке, необходимо иметь телефон с поддержкой 3G или PCMCI/USB модем (для тестирования скорости передачи данных), получить SIM-карту с подключенной услугой 3G в cалоне-магазине МТС или в салонах связи дилеров. 

Абоненты получают пакеты бесплатных услуг «Пакет 3G трафика – 3 Гбайт» или «Пакет 3G трафика – 300 Мбайт», а также сервис «Видеозвонок, при подключении которого можно осуществить видеозвонок другому абоненту (в случае наличия у абонентов мобильных аппаратов с поддержкой 3G и в случае нахождения обоих абонентов в зоне действия сети 3G в Приморском крае).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.