Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого американца

19 сентября 2008

Авторитетный журнал Forbes опубликовал очередную редакцию рейтинга четырехсот богатейших жителей Соединенных Штатов.

Лидирующую позицию в списке Forbes 400 занимает основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 57 миллиардов долларов. Напомним, что весной этого года Гейтс уступил первое место в рейтинге Forbes, которое он занимал с 1995 года, легендарному инвестору Уоррену Баффету, главе инвестиционной компании Berkshire Hathaway. На тот момент, по данным журнала, Баффет владел состоянием в 62 миллиарда долларов. Однако с февраля акции Berkshire Hathaway упали в цене на 15 процентов, в результате теперь Баффет с состоянием в 50 миллиардов долларов занимает второе место рейтинга.


Замыкает первую тройку глава Oracle Ларри Эллисон - у него 27 миллиарда долларов. Места с четвертого по седьмое принадлежат членам семьи Уолтон, владеющей сетью супермаркетов Wal-Mart. Джим Уолтон, Робсон Уолтон, Элис Уолтон и Кристи Уолтон владеют состоянием в 23 миллиарда долларов каждый.


Основатели компании Google Сергей Брин и Ларри Пейдж с состоянием, соответственно, в 15,9 миллиарда долларов и 15,8 миллиарда долларов занимают тринадцатую и четырнадцатую строки рейтинга Forbes 400. В первую сотню также вошли исполнительный директор Amazon.com Джеф Безос (8,7 миллиарда долларов, 33-е место), исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (5,9 миллиарда долларов, 59-я строка), глава Apple Стив Джобс (5,7 миллиарда долларов, 61-я строка) и создатель "Звездных войн" Джордж Лукас (4,0 миллиарда долларов, 91-я позиция).


Суммарное состояние попавших в список Forbes американцев составляет 1,57 триллиона долларов. Самые же "бедные" участники рейтинга владеют состоянием в 1,3 миллиарда долларов.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.