Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Комплекс ИС для МГУ им. М.В. Ломоносова от «УСП КомпьюЛинк»

21 сентября 2008

Компания «УСП КомпьюЛинк» успешнозавершила создание комплекса информационных систем для 1-го учебного корпусаМосковского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. 

Основные цели проекта - повышениекачества обучения студентов, научной и административной работы университета, атакже обеспечение высокого уровня информационной безопасности. Дляавтоматизации управления учебным процессом и обеспечения удобного доступа кинформационным ресурсам не только из учебного корпуса, но и из любой точкикампусной сети МГУ, а также по глобальной сети Интернет, специалисты «УСПКомпьюЛинк» создали целый комплекс информационных систем с объемом оборудованияв две тысячи портов.

Этот  масштабный проект удалось реализовать в самыесжатые сроки. Всего в течение месяца была создана структурированная кабельнаясистема, локальная сеть десятиэтажного учебного корпуса, внедрена системателефонной связи. При создании данного комплекса было использовановысококачественное телекоммуникационное оборудование ведущих производителей исамые современные и продуктивные технологии. Это позволило построить гибкую,масштабируемую, удобную для использования и управления локальную сеть.

Использование классическойпроверенной схемы при проектировании сети обеспечило надежность и высокуюскорость передачи данных. Для удобства пользователей в отдельных аудиториях1-го учебного корпуса МГУ был организован их беспроводной  доступ к ресурсам локальной сети.

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.