Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мик Джаггер решит судьбу онлайн-музыки в Европе

23 сентября 2008

Фронтмэн The Rolling Stones Мик Джаггер стал консультантом Европейской комиссии по вопросам коммерции в Интернете.

Об участии 65-летнего музыканта в работе Еврокомиссии объявили сразу после того, как он появился на мероприятии ведомства, посвященном интернет-торговле. Помимо Джаггера на встрече присутствовали представители звукозаписывающего лейбла EMI, онлайн-аукциона eBay, автоконцерна Fiat и даже глава Apple Стив Джобс. Компания собралась по приглашению комиссара Евросоюза Нили Крос (Neelie Kroes).


В октябре консультационная группа представит Европейской комиссии свой отчет с предложениями по увеличению объёмов онлайн-продаж в Евросоюзе. По словам Нили Крос, Джаггер получил приглашение принять участие в круглом столе из-за "уникального взгляда и умения вникнуть в суть проблемы". Также есть версия, согласно которой музыканта с комисcаршей просто связывает давняя дружба.


Отчёт будет посвящён проблемам, с которыми сталкиваются европейские интернет-покупатели: гарантии, постпродажное обслуживание и, конечно, тонкости законодательства об авторском праве на музыку. "Потребители часто сталкиваются с тем, что необходимые товары недоступны им, – сетует Крос. – Я хотела бы понять, чем это вызвано".


В чём именно заключается уникальность взглядов Мика Джаггера, сказать трудно, если только речь не идет о распространении музыки в Интернете. Напомним, что некоторые коллеги-соотечествненики Джаггера предпочли последовать примеру Radiohead и отказались от "общего котла" со звукозаписывающими лейблами и другими монополистами современного музыкального рынка, другие, напротив, призывают к репрессиям против рядовых любителей торрентов.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.