Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мобильный Firefox отложили на два года

23 сентября 2008

Руководство Mozilla Foundation сформировало список задач по развитию проекта в ближайшие два года, в частности включающий разработку мобильной версии браузера Firefox к 2010 году. Ранее, напомним, в компании обещали выпустить мобильный Firefox уже к концу этого года.

Председатель Mozilla Foundation Митчел Бэйкер (Mitchell Baker) пишет в своем блоге, что ключевая задача для Mozilla - увеличение своей доли рынка (по независимым оценкам, приближается к 20%). Еще одна важная цель, по её словам, состоит в том, чтобы помочь пользователям лучше хранить и контролировать свои данные.


Что касается развития "мобильного" направления деятельности Mozilla, то оно, по мнению Бэйкер, заключается прежде всего в "эффективном присутствии на рынке" и демонстрации того, что мобильный сегмент - "часть единого Веба". Другие поставленные цели звучат не менее интригующе. Например, "утверждение Mozilla в качестве центрального элемента Сети".


Напомним, что на фоне слишком затянувшихся работ Mozilla по "закрытию" мобильной ниши, компания недавно объявила о разрабатке браузера нового поколения, в котором "отразится будущее веб-технологий".

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.