Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» инвестирует в развитие телекоммуникаций на юге России

23 сентября 2008

Национальный оператор связи ОАО «Ростелеком» осуществляет крупные инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Южного Федерального округа.

Заместитель Генерального директора по развитию бизнеса «Ростелекома» Павел Терещенко сообщил об этом в своем выступлении на конференции «Инвестиционные проекты российских регионов. Конкуренция инфраструктурных проектов в России», состоявшейся в рамках VII Международного инвестиционного форума, прошедшего 18-21 сентября 2008 года в Сочи.

Сеть «Ростелекома», образующая мощные кольцевые структуры с использованием технологии DWDM, объединяет все 13 субъектов Южного Федерального округа, в котором проживает около 4,5 млн. абонентов фиксированных сетей. В Округе функционируют прямые кабельные переходы на Украину, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Болгарию, Турцию и Италию.

Основными направлениями инвестиционной политики «Ростелекома» являются реконструкция и модернизация цифровых магистральных линий связи с использованием технологии спектрального уплотнения DWDM с целью увеличение пропускной способности сети в десятки раз и повышения надежности, а также оптимизации функционирования магистральной сети.

«Инвестируя в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, мы одновременно осуществляем вклад в развитие экономики страны в целом, – отметил Заместитель Генерального директора по развитию бизнеса «Ростелекома» Павел Терещенко. - Компания реализует долгосрочные инвестиции в развитие инфраструктуры современных услуг связи для бизнес - пользователей и населения региона, которые будут также широко востребованы во время проведения сочинской Олимпиады-2014. В случае активного участия «Ростелекома» в телекоммуникационном обеспечении Олимпиады в Сочи, суммарный объем инвестиционных проектов в ЮФО в 2008 – 2014 гг. составит порядка 4 млрд. рублей».

В работе VII Международного инвестиционного форума приняли участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, крупные инвесторы, представители средств массовой информации и т.д. В рамках программы работы делегации «Ростелекома» на Форуме проведены деловые встречи с партнерами и потенциальными заказчиками, реализующими комплексные инвестиционные проекты в разных регионах Российской Федерации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.