Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости iKS-Consulting

Аналитики iKS-Consulting прогнозируют более чем двухкратный рост российского рынка широкополосного доступа к 2013 году

23 сентября 2008

Агентство iKS-Consulting выпустило новый аналитический отчет "Рынок широкополосного доступа в Интернет в России 2008-2013". Как показало исследование агентства iKS-Consulting, рынок широкополосного доступа в Интернет является одним из наиболее быстрорастущих сегментов телекоммуникационного рынка России.

По оценкам iKS-Consulting, к 2013 году его емкость увеличится в 2,3 раза до $5,7 млрд. Основным источником роста рынка выступят новые домашние клиенты, число которых в 2008-2013 гг. вырастет в 2,2 раза до 21,7 млн. Между тем корпоративный рынок также остается привлекательным для операторов в силу более высокой доходности в этом сегменте и более высокой  лояльности пользователей – юридических лиц. В этой связи значимые операторы, как правило, стремятся закрепиться одновременно и в потребительском, и корпоративном сегментах.

В 100-страничном отчете дается подробный анализ российского рынка широкополосного Интернет-доступа. По мнению iKS-Consulting, российский рынок имеет значительный потенциал, но в ближайшие 5 лет его ожидают заметные географические, рыночные и технологические структурные сдвиги.

Более подробную информацию о содержании отчета и условиях его приобретения можно найти здесь.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.