Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Американцы отдают предпочтение SMS

25 сентября 2008

По данным Nielsen Mobile, сегодня американские абоненты сотовых сетей услугам голосовой связи предпочитают обмен SMS-сообщениями.

Во втором квартале 2008 года средний американский абонент отправлял и получал до 357 SMS-сообщений в месяц. Для сравнения: ежемесячное количество входящих и исходящих звонков за тот же период не превысило 204, сообщает Nielsen Mobile. За два последних года обмен SMS-сообщениями в США увеличился на 450%, что, однако, не свидетельствует о сокращении количества звонков.


Ассоциация изготовителей сотовых телекоммуникационных систем (CTIA) в свою очередь сообщает, что в июне текущего года американские абоненты отправили около 75 миллиардов SMS-сообщений. Это означает, что ежедневно отправлялось до двух с половиной миллиардов сообщений. Годовой рост, согласно статистике CTIA, составил 160%.


Изначально услуга обмена короткими текстовыми сообщениями не получила в США такой популярности, как в странах Европы и Азии. За последние два года стоимость этой услуги в Соединенных Штатах выросла практически вдвое. Однако сегодня американские операторы предлагают безлимитные пакеты SMS-услуг, которые обходятся абонентам в 20 долларов ежемесячно.


Исследование Nielsen Mobile показало, что самыми активными пользователями SMS-сервисов являются подростки. Средний американец в возрасте от 13 до 17 лет отправляет и получает около 1 742 сообщений в месяц.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.