Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Гудвин" принял участие в конференции «Состояние и перспективы развития Интернета в России: от сетей к сервисам»

30 сентября 2008

9-я международная конференция Ассоциации документальной электросвязи посвящена проблемам развития IP-коммуникаций и IP-сервисов и проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ с 23 по 25 сентября с.г. в Подмосковье.

В этом крупном профессиональном мероприятии концерн "Гудвин" представляет генеральный директор Н.И.Корнев.

Важнейшей проблемой, характеризующей развитие Интернета в России и ставшей одной из ключевых тем конференции, является цифровое неравенство, низкий уровень проникновение в Сеть в большинстве регионов страны, особенно сельских. Здесь, в условиях неразвитости инфраструктуры и малой плотности абонентов, обеспечение доступа граждан и организаций к массовым коммуникациям и информационным ресурсам базируется главным образом на беспроводных технологиях, в том числе DECT. Так, скорость передачи данных для абонента через оборудование широкополосной технологии DECT может достигать 960 кбит/сек, что приводит к повышению качества и расширению номенклатуры инфокоммуникационных сервисов, предоставляемых абонентам слаборазвитых и удаленных районов.

Среди важнейших тем конференции - обсуждение нормативно-правовых вопросов в сфере обеспечения доступа в Интернет. Отметим, что применение оборудования технологии DECT опирается на сложившуюся нормативную базу и имеет успешный более чем 10-летний опыт эксплуатации на сетях связи.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.