Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

RayCom организовал для операторов сотовой связи обучение работе с NetWay Manager

06 октября 2008

Компания «Скандинавский Дом» совместно с Powerwave Technologies, Inc. 1-2 октября 2008 г. провела для специалистов ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «ВымпелКом» обучение работе с программным комплексом NetWay Manager.

Потребность в данном семинаре возникла у сотовых компаний в связи с приобретением нового антенного оборудования для сетей третьего поколения. Система управления NetWay Manager (NWM) позволяет осуществлять централизованный мониторинг и дистанционное управление антенными системами сетей беспроводной связи.

Обучение проводили Майкл Ребман (Michael Rebman) и Альфредо Хименес (Alfredo Jimenez), специалисты компании Powerwave. Теоретические возможности программного комплекса были наглядно продемонстрированы на работающем оборудовании специально собранного стенда.

Специалисты МТС и «Билайн» в процессе обучения получили навыки работы с новым программным продуктом, у которого на данный момент нет аналога на рынке систем управления сетевыми элементами GSM/UMTS. «Тренинг помог упорядочить информацию, полученную ранее из имеющихся описаний оборудования, – прокомментировал Денис Смирнов, менеджер по планированию и оптимизации сети доступа регионального управления ОАО «ВымпелКом». – В результате выстроилась четкая картина работы с оборудованием, его функций и возможностей». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.